Цветное питание. Мы не вегетарианцы.


Мы точно не вегетарианцы. Тот принцип питания, на который мы переходим, называется цветное питание.  

Цветное питание. Цветные продукты для здоровья.
 "Переходим" - потому что еще срываемся, ленимся и иногда не готовим пищу  по цветовому правилу дня. Но именно цветное питание привело к полному или пока частичному отказу от мяса и рыбы. Молоко, яйца в пищу употребляем,  и пока отказываться от них не собираемся. Я просто выросла на чае с молоком. Сыр. Я в юности читала Хемингуэя, и не понимала, как можно есть сыр ломтями, с деревенским хлебом, запивать это красным вином и получать удовольствие. Не понимала, пока не попробовала настоящий сыр. А не тот, что продавали в наших гастрономах. Поэтому от сыра я точно не готова отказаться. Бесстрессовое молоко в нашей реальности - это продукт из области фантастики. Где вы найдете в наших краях корову, сородичей которой как минимум три-четыре поколения подряд холили и лелеяли. И молока они отдавали своему теленку, а не ведрами хозяйке. Покупка фермерских продуктов вовсе не гарантия покупки экологически чистого во всех отношениях продукта. Такого продукта в принципе не может быть много на рынке. 

 Решено было перейти на принцип цветного питания с учетом цветных недель по двум причинам. 
 Первое - уже писала выше - нормальных продуктов очень мало и платить деньги за зачастую вредную еду совсем не хочется. 
 Второе - питание с соблюдением цветности дня позволяет снизить потребление пищи (пошла третья неделя и это подтверждается практикой). 
 Это значит, что я могу позволить себе за те же деньги купить более качественные продукты. 
 Мой опыт работы с программой по цветотерапии показывает, что чем раньше мы начинаем сеансы цветокоррекции, тем более лучший результат мы получаем. Так происходит при коррекции лишнего веса, так происходит во всех остальных случаях. И я рассчитываю получить большой совокупный эффект от "полного погружения" в цвет (цветокоррекции по индивидуально рассчитанной программе, цветное питание, цвет в одежде и интерьере). На сегодня это самый доступный и эффективный способ быть здоровым. Здоровым физически и эмоционально. Сеансы цветокоррекции мы все проходим, цветное питание выстраиваем. 
 У нас не Средиземноморье, сезон свежих овощей короток, а сезона фруктов и вообще нет. Учусь пониманию этого, готовлюсь сушить и правильно замораживать продукты на зиму. Сейчас у меня в морозильнике куча коробочек с тертой черникой, которая совсем не пошла зимой. Значит нужно морозить ее целиком. Но еще лучше всю ягоду сушить. В нашем холодном климате лучше заварить ягодный чай, чем залить холодный морс. 
 Я как и многие женщины прошла через кучу разных диет, стрессов от голодания. Результат был такой же как у всех - минусы, плюсы, вечные качели. На цветотерапии я постепенно наладила свое питание, прекратились вечные ныряния в холодильник - "что бы такое съесть?". И со временем именно это подтолкнуло перейти на цветное питание. Растет дочь и совсем не хочется, чтоб она, взрослея,  втягивалась в эти бесконечные диеты. Хочется чтобы цветное питание стало образом жизни.
 А пока собираюсь в Томск, к родителям, у папы юбилей, 80 лет. Буду проводить маме с папой диагностику, и рассчитывать курс цветокоррекции "Антивозраст". Серьезных проблем со здоровьем я конечно уже не решу им, но качество жизни это улучшит.
Цвет - Ваш путь к здоровью. С Вами Алия Драган.

Комментарии

Популярные сообщения