Среда - зеленый день в цветной неделе.

Обожаю зеленый день недели. С супами может сложновато поначалу - зеленая фасоль, брокколи, шпинат, зеленая чечевица, как с ними варить супы? 

Цветное питание. Зеленая среда. Сушеная морская капуста.
Ищу рецепты зеленых супов, адаптирую их под домочадцев. Вообще супы энергетически считается пустой едой. Потому что даже в вегетарианском супе овощи все равно вареные. Если только это не окрошка. Ребенку приготовила с утра омлет с зеленой фасолью, половина фасоли осталась на тарелке. Вывод - придумать какой-то другой завтрак или как-то иначе готовить фасоль. Мне она в таком виде тоже мало нравиться. Сама с утра с удовольствием съела вакамэ (салат из водорослей). И поняла, что в этот можно вообще активно использовать различные водоросли. Может кто-то из читателей еще помнить. Очень давно (люди так долго не живут), в магазинах продавались замороженные брикетики криля. Это супер маленькие креветки, очень вкусные. Тогда еще их ловили в океане, этих креветок, а не выращивали в аквакультуре. Сегодня буду готовить солянку по старому, давно не используемому рецепту. Когда-то это блюдо удивляло и восхищало всех моих соседей, гостей и просто знакомых. Раньше я использовала капусту из консервы. Но поиск нормальной капусты в банках не дал положительных результатов. Во всех консервах Е-шки. Купила большой пакет капусты сушеной и что очень порадовало, совсем не китайской. Потому что в Китае ее опять же выращивают искусственно. Сушенную морскую капусту замочить на ночь в воде. Затем промыть несколько раз в чистой воде, дать воде стечь. Капуста готова. Овощи обжарить на сковороде, добавить морепродукты по желанию и подготовленную капусту. Соевый соус добавить в процессе готовки овощей и морепродуктов, но соус не должен кипеть. Овощи добавляем любые. Но так как мы соблюдаем принцип цветных недель, то в субботу будет свекла, в понедельник морковь (и меньше морской капусты), то в зеленую среду много морской капусты и фасоль или даже шпинат. Возможно даже щавель, нужно экспериментировать. 
Состав:
  • Сушеная морская капуста
  • Овощи по желанию
  • Морепродукты по желанию
  • Соевый соус


  • Источник: http://irinazaytseva.ru/suxaya-morskaya-kapusta.html
    Сложность: первый раз у плиты.


Влияние зеленого цвета. Как мы реагируем на зеленый цвет как потребитель? Зеленый цвет для нас – покой, расслабленность и состоятельность. Понаблюдайте за собой. В какие аптеки Вы ходите. В какой банк Вы до сих несете свои деньги. Теперь Вы понимаете, как на нас влияет цвет. Мы наверняка все вспомнили про один и тот же банк с зеленым логотипом. Уж круче чем он, никто не кидал вкладчиков, но все до сих его считают самым надежным.
Цвет - это Ваш ключ к здоровью. С Вами Алия Драган.

Комментарии

Популярные сообщения