Цветное питание. Пасха - фиолетовые крашенки.

Сегодня фиолетовый день - суббота. Варим свеклу, готовим пальпетте. 

Воду, оставшуюся после вареной свеклы не выливаем. Варим в ней яйца с белой скорлупой. Можно варить вообще все одновременно - яйца и свеклу. Только не забывайте про героя Гашека, который все варил и варил яйца всмятку, но они никак не хотели развариваться. Время варки яиц от силы 12-15 минут. Не всегда за 10 минут яйца бывают готовы. Самое простой способ проверить готовность яиц - покрутить их на столе. Хорошо сваренное яйцо быстро вращается на столе, сырое вообще не вращается, делает максимум два-три оборота. Всмятку соответственно вращается, но мало и не быстро.
Фиолетовые фаршированные яйца.
Состав:

  • Яйцо - 5 шт.
  • Зелень укропа - 1/2 пучка.
  • Сливки 30 % - 50 гр.
  • Соль.
Яйца варим, очищаем и выдерживаем примерно один час в свекольном соке (варим и трем свеклу, тертую массу заливаем кипятком 
Разрезаем яйца напополам, аккуратно вытаскиваем желток, растираем его с мелко нашинкованной зеленью укропа, добавляем сливки. Фаршируем подготовленной массой фиолетовые белки. Готово! Начинка может быть любой - рыба, мясо, паштет.

  • Из-за содержания в свекле щавелевой кислоты норма употребления в день - не более 500 гр.
  • Свекла также склонна к накапливаю нитратов, поэтому нужно всегда срезать хвостик и основание корнеплода без жалости. Лучше себя пожалейте, чем свеклу.


Пусть цвет станет Вашим лекарством и Вашей пищей. Алия Драган - хромотерапия.
Цветное питание. Фиолетовые фаршированные яйца.

Комментарии

Популярные сообщения