Творожный сыр и абрикосы.

Цветное питание в понедельник. День оранжево-молочный.

Влияние оранжевого цвета на психику. Абрикосы в питании.
Завтра молочно-оранжевый день. На улице жуткая жара и есть совсем не хочется. Самой не хочется, но семью, детей кормить нужно. Но им тоже хочется чего-то такого... Творожный сыр домашнего приготовления и урра, поспевшие абрикосы вас выручат. Про абрикосы - едим как есть, зачем портить продукт. Хотя можно сделать десерт с творогом (об этом в следующий раз, если у вас не пойдет творожный сыр). 
О пользе этой солнечного фрукта.

1. Абрикос содержит калий, очень полезный для сердечно-сосудистой системы. 
2. Обладает мягким мочегонным свойством.
3. Содержит фосфор и магний, необходимый   для мозга, памяти и нервной системы.
4.Железо! Абсолютно природное! Поэтому это лучшая еда для беременных при анемии (также вообще как все красные и оранжевые продукты)
5.Слабительное действие.
6.Флаваноиды - укрепляют стенки сосудов.
7. Пектины - для улучшения пищеварения, вывода токсинов и шлаков.
8.Антимикробное средство - практически природный антибиотик.
9.Отхаркивающее и противокашлевое свойство кураги просто неоценимо. (Мать-и-мачеха, чабрец и абрикосовые косточки)
10.Глистогонное свойство абрикосовых косточек.
11.Отличное средство при общих хронических интонсикациях - незаменимый продукт на столе горожан, защищает от смога, от любых химических поражающих факторов.
Творожный сыр домашний. Очень легкий и быстрый в приготовлении продукт. Наверняка вы сами и ваша семья любят готовые продукты такого плана. Но я всегда читаю текст, написанные микроскопическими буковками (например, камедь рожкового дерева - ее используют в нефтянке, попросту говоря, эта самая камедь очищает, съедает все наросты и накипь с труб. У вас много накипи и ненужных наростов в пищеварительной системе? ) Беру нормальный фермерский творог, добавляю в него сметану или молоко (с учетом жирности творога), растираю в блендере, если хочу пастообразную массу. Такая масса с добавление зелени мяты идеально подойдет к чаю с абрикосами. Сейчас я приготовила массу с чесноком и кинзой. Изумительный аромат. Если без хранения, употребления буквально сразу - натрите в творожную массу свежий огурец. А можно огурец просто нарезать тонкими ломтиками и положить на творожный крем.
Творог 250 г.
Сметана 20 % 2 ст.л
Любая зелень по вкусу.
Перемешать, при желании взбить блендером в пасту.

  • Оранжевый цвет- самый безопасный. Для него нет противопоказаний. Потому что если Вы гипертоник, Вам противопоказан красный цвет. Но он необходим организму. Как быть? В Вашем случае использование оранжевого цвета в интерьере, питание, одежде наилучший вариант. Оранжевый цвет повышает чувство собственного достоинства, это цвет лидерства, смелости. Это особенный цвет, который обладает непередаваемой теплотой. Возможно поэтому это незаменимый цвет зимой.

Алия Драган - ваш проводник в мир цвета и гармонии.

Комментарии

Популярные сообщения