Жареные зеленые помидоры.

Да, да и такое возможно. Зачем ждать, пока они поспеют? В Архангельске они и вообще могут не вырасти, а в Сибири могут не поспеть. Но если уже выросло, чЁ ждать, брать и жарить.

Рецепт не так прост, как кажется. Нарезанные толщиной 1-1.5  см. помидоры необходимо обмакнуть во взбитые яйца и затем в панировку. Вот тут засада - это должна быть миндальная мука. Продукт не дешевый. Но миндальная мука такова по своей структуре, что расход ее всегда вполне экономный. Муку можно в принципе использовать любую, на ваш вкус, она может быть и кукурузной.
Ингредиенты:
Абсолютно зеленые помидоры 5- 6 шт.
3/4 стакана миндальной муки
2 ч.л. смеси из любых трав и лимонного сока
2 яйца.
Приготовление: яйца взбить в отдельной миске. Муку миндальную разделить на две части (в процессе панировки она будет мокнуть и чтобы сохранить ее сухой, лучше использовать ее постепенно).
Помидоры нарезаем ломтиками толщиной 1-1.5 см, натираем смесью трав и лимонного сока, окунаем в яйца и затем в панировку. Панировку хорошо прижимаем. Выкладываем ломтики помидоров на смазанный маслом противень (можно  и на сухой, будет более диетический продукт). Запекаем примерно 15 минут при t 180 градусов. Подавать можно с острым соусом.
Зеленые томаты запеченные в духовке.
Aлия Драган - цветное питание, цветодиагностика и цветокоррекция.

Комментарии

Популярные сообщения