Похлебка с цветной капустой. Вторник - все пастельного цвета или просто розовое.

Похлебка с жареной цветной капустой и чесноком.

19 лунный день. Весь из себя самый неприятный, Паук, что сказать. Но по мнению профессионального астропсихолога Натальи Алексеевой 20 сентября в целом очень благоприятный день. "Сегодня 20 сентября ваши идеи найдут поддержку. 
Луна в Тельце с Плутоном в Козероге дают поддержку в договорах с личными и деловыми партнерами, потенциальными инвесторами, соратниками и пр. 
Будут удачными сделки, покупки, ремонты. Продуктивными окажутся публичные выступления, политические и общественные работы.
Сегодня мир открыт для ваших инициатив. Вы обязательно встретите сегодня тех, кто желает вам добра и готов помочь."

Суп-пюре с жареной цветной капустой и чесноком.

Супер быстрый суп, как я и люблю. Полчаса и готово. Вообще я люблю густые супы. Сезон таких супов в наших широтах уже наступил. Холодно однако, даже бурые медведи, которые гуляют по нашим улицам круглый год, мерзнут.
Одна моя приятельница, когда возник разговор о том, что скоро я начну прямые трансляции мастер-классов по цветному питанию, рассказала, что два года назад я ее научила готовить супы-пюре. "А ты что, уже не помнишь?"- сказала она - "Мы пили кофе, ты что-то быстро сварила, взбила и получился обалденно вкусный суп. Теперь я варю такие супы из любых продуктов, что есть в холодильнике". И добавила, что давно уже пора начать трансляцию.
Ну вот, очередной суп- пюре. С цветной капустой, новая вариация, так вы еще не пробовали.
Ингредиенты

  • ½ стакана сырого кешью, его нужно предварительно замачить минимум на 2 часа
  • 1 головка цветной капусты
  • 1 небольшая картофелина
  • 1 головка чеснока
  • 2 столовые ложки масла
  • 4 ст.л. хумуса 
  • ½ чашки готовой киноа
  • 3 стакана воды (+ по необходимости)
  • 2 чайные ложки паста мисо
  • Соль + перец по вкусу


Приготовление.

  1. Орехи кешью залить горячей водой и дать пропитаться не менее 2 часов.
  2. Разогрейте духовку до 200ºС. Нарезать цветную капусту на соцветия, почистить и нарезать картофель. Выложить  на противень и сбрызнуть около 1½ ложки масла. Приправить солью и перцем.
  3. Срезать верхушку от головки чеснока, так что некоторые зубчики были слегка открытыми. Сбрызнуть оставшимся маслом и приправить солью и перцем. Завернуть головку чеснока  в фольгу и поместить на лист с овощами.
  4. Запекайте примерно 20 минут, пока цветная капуста не начнет приобретать  коричневый цвет и картофель не станет мягким (они не должны быть совершенно мягкими, потому что мы будем смешивать их позже). Проверьте чеснок после 15 минут, чтобы убедиться, что он не сгорел. Дать  овощам немного остыть и взбить их в блендере вместо с запеченным чесноком.
  5. Слейте и промойте орехи кешью, добавьте  их в блендер вместе с хумусом и киноа. Добавьте необходимое количество кипяченного горячей воды, мисо, соль и перец. 
  6. Посыпать измельченной зеленью петрушки.

Алия Драган - Цветное питание. Когда жизнь в удовольствие, а не подсчет калорий.

Комментарии

  1. Цветная капуста в своем составе имеет кучу всяких полезных веществ. Но пожалуй самая интересная это тартроновая кислота. Она не позволяет откладываться и накапливаться жировым отложениям. А это довольно актуально проблема для многих, согласитесь? Питание наше не должно превращаться в бесконечную диету и борьбу с организмом. Просто ему (организму) создавать хорошие условия для здорового функционирования. И есть к примеру, цветную капусту.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения