Слоеное тесто. Цветотерапия едой.

Домашнее слоеное тесто, его просто необходимо иметь в морозильнике. 

Его совершенно не сложно приготовить. Вы получите незабываемое удовольствие, поедая вкусняшки, приготовленные  именно с домашним слоеным тестом. И так, как сделать идеальное  слоеное тесто.
Домашнее слоеное тесто. Цветное питание.
Вам еще не надоело покупать готовое слоеное тесто в супермаркетах? Меня в дрожь бросает, когда я читаю состав такого теста. Просто представляю себе этот бррр, маргарин в тесте. Клейкий, липкий, фу, какая  гадость.
Нужна небольшая практика и у вас будет получаться просто шикарное домашнее слоеное тесто.
Важно помнить, что температура теста и сливочного масла должны быть одинаковы. Иначе масло, вместо того, чтобы равномерно раскататься по пласту теста, разобьется на мини лепешки - комочки и будет рвать тесто. Да и слоев получится критически мало. В общем оно уже практически не будет слоеным.
Мука общего назначения, обратите на это внимание, пожалуйста. Ее достаточно сложно купить. Я обычно сразу покупаю по две упаковки, это примерно 16-20 2-х пакетов. Зато я спокойна, у меня на столе продукты из хорошей муки, а не смесь из улучшителей. Если пользуетесь иностранными рецептами, обратите внимание, all-purpose flour именно мука общего назначения. Они ее используют везде.
Ингредиенты для слоеного теста (у вас получится 500 г теста)


  • 250 г. муки общего назначения
  • 1 чайная ложка  соли
  • 125мл воды
  • 200г сливочного масла

Инструкции

1. Начните с замеса теста. Просеиваем муку на рабочую поверхность и делаем углубление в середине. Выливаем  воду с солью. Смешаем кончиками пальцев, постепенно включая муку.

2. Когда смесь слегка загустеет и нам больше не будет угрожать потоп, быстро добавим оставшуюся муку. При необходимости можно добавить немного воды.  Замесили и сформировали  шар? Сделайте надрез крест накрест длиной и глубиной 2 см  — это помогает нарушить эластичность теста. Обернуть полиэтиленовой и оставить на 30 минут в холодильник.

3. Между тем, поместить сливочное масло между двумя листами пергаментной бумаги и раскатать его рукой (я признаю, это немного утомительно!) или использовать скалку. Вы должны полностью раскатать маслом и сформировать его как квадрат толщиной около 1 см.

4. Взять тесто из холодильника. Раскатать так, чтоб края были чуть тоньше, чем центр теста. И конечно такого размера, чтоб в него легко можно было завернуть ваш масляный пласт. Выложите на раскатанное тесто подготовленное масло.

5. Затем сложите край теста внахлест, чтобы закрыть масло.

6. Аккуратно раскатать тесто в прямоугольник, сложить его три раза. При раскатывании посыпайте тесто слегка мукой, чтоб не прилипло к скалке. Если у вас есть специальная скалка, наполните ее ледяной водой и раскатывайте. Раскатайте еще раз в прямоугольник, предварительно развернув тесто на 90 градусов.  Сложить еще раз в три раза. Смахнуть излишки муки (мука просто подсохнет и может порвать наши слои теста). Обернуть полиэтиленовой и поставить в холодильник на 20 минут.

7. Через 20 минут повторите ту же процедуру в третий и четвертый раз, поворачивая на 90 градусов каждый раз, а затем дайте снова остыть в течение 20 минут. Так повторить шесть раз.
8. Если вы планируете использовать тесто не сразу, а только на следующий день, то нужно остановиться на 4 этапе. 5-6 раз вы раскатаете тесто непосредственно перед приготовлением. Также поступаете, если готовите большое количество теста для заморозки и последующего использования. За сутки до использования размораживаете необходимое количество теста в холодильнике и повторяете затем этап 5-6.
Мы живем технократичном мире логики. Надо, правило, порядок, должен - это стандартные рамки, в которых мы живем, это сознание. Мы практически отключили интуицию, ощущения, чувства, т.е наше подсознание. Но именно через воспоминания, краски, ароматы лежит наш путь к Вселенной. Именно так мы подключаемся в всемирному информационному банку. Чтоб быть гармоничными и чувствовать свою многогранность, нужно чтоб работали оба полушария, сознание и подсознание. На подсознательном уровне мы всегда знаем, какое решение самое верное, в реале может принять совершенно противоположное действие. С помощью цветового воздействия можно научиться общаться со своим подсознанием и настраивать свой организм на здоровье.
Алия Драган - цветовая диагностика и цветотерапия.

Комментарии

Популярные сообщения